Заказ круиза

Необычные путешествия: круизы на Соловецкие острова

Соловки – таинственное и притягательное место для путешественников всех мастей. Как вам идея отправиться в круиз на Соловецкие острова?

Чем круизы на Соловки выигрывают по сравнению с другими видами путешествий на архипелаг? Рассказываем:


1️⃣ Незабываемые виды с воды. Таких пейзажей вы точно не увидите на суше. Кстати, великолепные северные красоты будут окружать вас в течение всего путешествия, а не только в местах стоянок.


2️⃣ Круиз – это путешествие без утомительных пересадок. Вместе с Соловками в круизе вам удастся посмотреть Кижи и Валаам, а в некоторые маршруты включены Архангельск и Петрозаводск.


3️⃣ Выйти в Белое море на теплоходе – это совершенно иной уровень удовольствия. Круизы «река-море» подойдут туристам, которые любят бескрайние водные акватории и чудесные закаты. Быть может, вам повезет, и вы сможете увидеть белух – белоснежных символов северных морей.


4️⃣ Близость к Полярному кругу (всего в 150 км) делают погоду на Соловках непредсказуемой. Круизным туристам не страшна непогода, ведь на борту вас будут ждать теплые каюты и горячие напитки в баре. А вечером после экскурсии для вас уже готов вкусный ужин.

⛴ На каких теплоходах можно добраться до Соловков:

«Александр Пушкин» – единственный четырехпалубный теплоход, который способен швартоваться непосредственно у причала Соловков.
«Принцесса Анабелла» – единственное в мире судно проекта 463-П. Теплоход прошел реновацию в 2021 году. Каюты на теплоходе начинаются с категории «Комфорт».
«Русь Великая» – современный трехпалубный теплоход, построенный в 2013 году.

Варианты маршрутов:

28 мая – 8 июня круиз на теплоходе «Принцесса Анабелла» из Москвы.

7-19 июня круиз на теплоходе «Александр Пушкин» из Москвы.

30 июля – 14 августа 16-дневный круиз из Санкт-Петербурга на теплоходе «Русь Великая» с остановкой в Архангельске.

Круизы на Соловецкие острова подарят вам невероятные эмоции от погружения в прекрасный мир севера.